Четверг, 25.04.2024, 11:29Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Рекомендации | Регистрация | Вход

Уважаемые родители!

1. Просим Вас приводить ребенка аккуратно одетым и лично передавать его воспитателю.
2. Помните, что воспитателям категорически запрещается отдавать детей лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним  детям; отдавать детей незнакомым лицам без предварительного предупреждения родителями воспитателей и соответствующих документов.
3. Желательно, чтобы Вы приводили ребенка в группу до 8.10, таким образом ребенку легче включиться в жизнь и режимные моменты группы вместе со всеми детьми, сделать утреннюю гимнастику, пообщаться с друзьями до занятий, поиграть в любимые игры. Не затягивайте процесс прощания, долгие объятия и поцелуи провоцируют детские слезы.
4. Если вы привели ребенка во время утренней гимнастики или занятий, пожалуйста, разденьте его и подождите вместе с ним в раздевалке до ближайшего перерыва, не отвлекайте воспитателя от детей.
5. Педагоги готовы беседовать с Вами о вашем ребенке утром до 8.10 и вечером после 17.00. В другое время педагог обязан работать с группой детей и отвлекать его от работы нельзя.
6. Просим спорные и конфликтные ситуации не решать в присутствии детей. Если диалог не получается, обратитесь к заведующей. Конфликтные ситуации между детьми разрешаются воспитателем, а не родителями!
7. Напоминаем, что в детском саду Вы можете обратиться за консультацией и индивидуальной помощью по всем интересующим Вас вопросам относительно воспитания ребенка к воспитателю или заведующей.
8. Просим Вас проследить, чтобы в карманах ребенка не было острых, режущих и колющих предметов.
9. Напоминаем, что детский сад не лечебное учреждение, и нельзя ребенку давать с собой никакие лекарственные средства.
10. Просим не приводить заболевшего ребенка в детский сад. О болезни сразу сообщать по телефону до 10.00.
11. После болезни ребенка необходимо предъявлять медицинскую справку о здоровье ребенка и эпидблагополучии по Вашему адресу.
12. Напоминаем, что вносить плату за содержание ребенка в детском саду необходимо до 20 числа каждого месяца.

Обязанности родителей

1. Ежедневно на утреннем приеме в присутствии родителей воспитатель производит осмотр зева и кожи и записывает результаты в журнал приема детей.
2. Родители расписываются в журнале приема детей за здоровье и отсутствие у ребенка опасных предметов.
3. Приносить для ребенка сменную одежду (трусы, майку, носки, колготки и т.п.).  Сменная одежда хранится в шкафчике в мешочке (один мешок для чистого, второй - для грязного);

«  Апрель 2024  »